МКОУ КОПАНСКАЯ ООШ

РОССОШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

11 апреля прошли три мероприятия ,посвященные Международном дню освобождения  узников фашистских концлагерей.Вниманию учащихся 1-3 классов была представленна литературно-музыкальная композиция "Память сердца", в 5-9 классах  показана презентация и проведен классный час"Памяти узникам концлагерей посвящается ...". Библиотекарем была организованнна выставка"Памяти несовершеннолетних узников фашизма".

С 1 апреля по 30 апреля 2013 года  проходит месячник по благоустройству территории. На данный момент убраны  сухая листва и мусор в школьном дворе и на спортплощадке.  Предполагается  побелить бордюры, облагородить клумбы и завершить месячник операцией «Зелёный Обелиск».

С 23 марта по 31 марта проходиливесенние каникулы. Была организована подготовка к областному антинаркотическому конкурсу социальной рекламы. Трое учащихся нашей школы ВисицкаяВероника, Висицкий Владислав и Алиева Светлана к данному мероприятию сделали спортивный календарь «Твое здоровье втвоих руках».

Также работали  кружки  дополнительного образования. Особый интересвызывает у учащихся занятия кружка «Акварелька».

В период с 20 января по 23 февраля 2013года проходилмесячник военно-патриотического воспитания в МКОУ Копанская ООШ, который  был приурочен к 70-летию освобождения Воронежаот немецко-фашистских захватчиков и носил название «Двести двенадцать дней иночей».

Месячник проводилсянасыщенно, разнообразно. Он начался 21 января с торжественной линейки пооткрытию месячника и трудового десанта по очистке снега территории братскоймогилы, находящейся в хуторе Копанки.

22 января состоялсямитинг и возложение венков, посвященные освобождению х. Копанки отнемецко-фашистских захватчиков.

22 февраля 2013 года состоялась конкурсная программа для мальчиков 1-9 классов «За честь и отвагу». Юноши соревновались название самого ловкого  силача, меткого стрелка, быстрого бегуна. Эти мероприятияпроводятся ежегодно и не теряют своей популярности среди учащихся. Соревнованияпропагандируют здоровый образ жизни, способствуют воспитанию спортивнойкультуры, привлекают детей к здоровому соперничеству.